​Quatro equipes da Série Ouro já estão nas quartas de final da Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna
15Set

​Quatro equipes da Sér

A rodada deste domingo (15), definiu metade dos clubes da Série Ouro que disputarão a

Rodada com jogos decisivos nas Séries Ouro e Prata da Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna
12Set

Rodada com jogos decisivo

O Campeonato da Liga Riosulense de Futebol “Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna”

Rodada define os primeiros times eliminados da Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna
08Set

Rodada define os primeiro

Todos os clubes antes do apito inicial neste domingo (8) entraram em campo com chances de classific

Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna com mais sete jogos neste domingo (8)
05Set

Taça Sicoob Alto Vale/Fi

Mais sete jogos do Campeonato da Liga Riosulense de Futebol “Taça Sicoob Alto Vale/Fia

​​Poço Rico, Rio do Sul FC e Cruzeiro vencem pela Série Ouro da Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna
01Set

​​Poço Rico, Rio do

Dois mandantes e um “visitante” venceram na rodada da Série Ouro do Campeonato d

Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna tem seis jogos no domingo (1º)
29Ago

Taça Sicoob Alto Vale/Fi

O Campeonato da Liga Riosulense de Futebol “Taça Sicoob Alto Vale/Fiat Ravenna”

Fiat Ravenna Sicoob Alto Vale JV Penalty Atack Sports

Equipes

A.A. Poço Rico

-

ADAP / Potiguar Automóveis

-

Assoc. Boa Vista / Art Jóias

Rio Do Sul - SC

Associação Desportiva Tamandaré

Laurentino - SC

Aterrado FC

Pouso Redondo - SC

Atlético Serrano Futebol Clube

-

Avanti / LZT Jeans / Postos R4

-

Botafogo / CME Trombudo Central

-

C.E.R. União

Itaiopolis - SC

Caramuru/Agro Florestal Deluca

Laurentino - SC

CME Agrolândia / Canto do Rio

-

Cruzeiro E.C.

Presidente Getulio - SC

E.C Nova Estrela/Lontras

Lontras - SC

E.C.R.C Guarani / Mano's Veículos

Rio Do Sul - SC

Esporte Clube Asa Branca

-

Esporte Clube Verde Vale

Rio Do Oeste - SC

Ponte Preta / Otacílio Costa

Otacilio Costa - SC

Presidente Nereu

-

Rio do Sul FC

-

S.E.R. Cacique

Taio - SC

Santo Antonio F.C. / SAFC Saletense

SALETE - SC

São Sebastião

-

Serra Cima Futebol Clube

Aurora - SC

SME / A. P. R. / Imperial

Pouso Redondo - SC

SPORT RC

RIO DO CAMPO - SC

Tiradentes / CME Braço do Trombudo

-