Liga Riosulense de Futebol - 2019 edição

2019 Liga Riosulense de Futebol - 2019
Adulto (+16)

1ª FASE

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
08/06 15:00 C.E.R. União 1 x 0 Aterrado FC Estádio Benvindão
09/06 15:00 Caramuru/Agro Florestal Deluca 5 x 1 Atlético Serrano FC Estádio Mun. de Laurentino
09/06 15:00 CME Agrolândia/Canto do Rio 0 x 3 Cruzeiro Esporte Clube Estádio Canto do Rio
15/06 15:00 Cruzeiro Esporte Clube 3 x 3 Caramuru/Agro Florestal Deluca Estádio Bernardo Muller
16/06 15:00 Atlético Serrano FC 0 x 4 C.E.R. União Estádio Mun. João Felício Adriano
23/06 15:00 Aterrado FC 0 x 1 CME Agrolândia/Canto do Rio Estádio Aterrado
29/06 15:00 Cruzeiro Esporte Clube 3 x 0 Aterrado FC Estádio Bernardo Muller
30/06 15:00 Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 x 3 C.E.R. União Estádio Mun. de Laurentino
30/06 15:00 CME Agrolândia/Canto do Rio 1 x 2 Atlético Serrano FC Estádio Canto do Rio
06/07 15:00 Atlético Serrano FC 0 x 0 Cruzeiro Esporte Clube Estádio Mun. João Felício Adriano
07/07 15:00 Aterrado FC 0 x 3 Caramuru/Agro Florestal Deluca Estádio Aterrado
07/07 15:00 C.E.R. União 6 x 1 CME Agrolândia/Canto do Rio Estádio Benvindão
14/07 15:00 Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 x 0 CME Agrolândia/Canto do Rio Estádio Mun. de Laurentino
14/07 15:00 Aterrado FC 2 x 2 Atlético Serrano FC Estádio Aterrado
20/07 15:00 Cruzeiro Esporte Clube 1 x 1 C.E.R. União Estádio Bernardo Muller

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/06 15:00 Botafogo/CME Trombudo Central 0 x 3 Rio do Sul Futebol Clube Botafogo Futebol Clube
16/06 15:00 Serra Cima F.C. 3 x 1 São Sebastião Estádio Artur Stupp
23/06 15:00 SME / A.P.R. / Imperial 0 x 2 Botafogo/CME Trombudo Central Estádio Mun. João Felício Adriano
23/06 15:00 Rio do Sul Futebol Clube 1 x 1 Serra Cima F.C. Estádio Alfredo João Krieck
29/06 15:00 São Sebastião 3 x 4 Rio do Sul Futebol Clube Estádio do São Sebastião
30/06 15:00 Serra Cima F.C. 2 x 2 SME / A.P.R. / Imperial Estádio Artur Stupp
07/07 15:00 SME / A.P.R. / Imperial 4 x 1 São Sebastião Estádio do Guarani
14/07 15:00 Botafogo/CME Trombudo Central 0 x 3 Serra Cima F.C. Botafogo Futebol Clube
14/07 15:00 Rio do Sul Futebol Clube 5 x 1 SME / A.P.R. / Imperial Estádio Alfredo João Krieck
21/07 15:00 São Sebastião 2 x 7 Botafogo/CME Trombudo Central Estádio do São Sebastião

Grupo C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/06 15:00 Tiradentes/CME Braço do Trombudo 2 x 0 Presidente Nereu Tamoio
16/06 15:00 Guarani/Mano's veículos 2 x 1 SPORT Estádio Alfredo João Krieck
22/06 15:00 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 2 x 0 Tiradentes/CME Braço do Trombudo Estádio Alfredo João Krieck
23/06 15:00 Presidente Nereu 1 x 1 Guarani/Mano's veículos Estádio Boa União
30/06 15:00 SPORT 8 x 2 Presidente Nereu Estádio Alaor Giovanella
30/06 15:00 Guarani/Mano's veículos 1 x 1 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 Estádio Alfredo João Krieck
07/07 15:00 Tiradentes/CME Braço do Trombudo 2 x 3 Guarani/Mano's veículos Tamoio
07/07 15:00 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 3 x 1 SPORT Estádio Alfredo João Krieck
14/07 15:00 Presidente Nereu 2 x 12 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 Estádio Boa União
14/07 15:00 SPORT 2 x 2 Tiradentes/CME Braço do Trombudo Estádio Alaor Giovanella

Grupo D

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/06 15:00 A.A. Poço Rico 3 x 0 ADAP/Potiguar Automóveis Estádio Klabin
09/06 15:00 Esporte Clube Asa Branca 1 x 1 S.E.R. Cacique Estádio Asa Branca
15/06 15:00 E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 x 4 Esporte Clube Asa Branca Estádio Cotias
16/06 15:00 S.E.R. Cacique 1 x 1 A.A. Poço Rico Estádio Cacique
23/06 15:00 A.A. Poço Rico 4 x 1 E.C Nova Estrela/CME Lontras Estádio Klabin
30/06 15:00 ADAP/Potiguar Automóveis 0 x 3 S.E.R. Cacique Tamoio
07/07 15:00 Esporte Clube Asa Branca 1 x 1 A.A. Poço Rico Estádio Asa Branca
07/07 15:00 E.C Nova Estrela/CME Lontras 8 x 0 ADAP/Potiguar Automóveis Estádio Cotias
14/07 15:00 ADAP/Potiguar Automóveis 1 x 0 Esporte Clube Asa Branca Tamoio
21/07 15:00 S.E.R. Cacique 1 x 1 E.C Nova Estrela/CME Lontras Estádio Cacique

Grupo E

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/06 15:00 E.C. Verde Vale 1 x 1 Ponte Preta / Otacílio Costa La Bombonera
09/06 15:00 Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 x 3 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense Estádio Boa Vista
20/06 15:00 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 x 0 Tamandaré MODULO ESPORTIVO
23/06 15:00 Tamandaré 1 x 0 E.C. Verde Vale Estádio Mun. de Laurentino
30/06 15:00 Ponte Preta / Otacílio Costa 1 x 1 Tamandaré Estádio Klabin
30/06 15:00 E.C. Verde Vale 2 x 0 Assoc. Boa Vista/Art Jóias La Bombonera
07/07 15:00 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 0 x 0 E.C. Verde Vale MODULO ESPORTIVO
07/07 15:00 Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 x 1 Ponte Preta / Otacílio Costa Estádio Boa Vista
21/07 15:00 Tamandaré 4 x 0 Assoc. Boa Vista/Art Jóias Estádio Mun. de Laurentino
21/07 15:00 Ponte Preta / Otacílio Costa 3 x 0 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense Estádio Klabin

Série Ouro

Grupo F

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/07 15:00 C.E.R. União 2 x 3 Tamandaré Estádio Benvindão
28/07 15:00 Serra Cima F.C. 2 x 3 A.A. Poço Rico Estádio Artur Stupp
04/08 15:00 Tamandaré 0 x 3 Serra Cima F.C. Estádio Mun. de Laurentino
18/08 15:00 A.A. Poço Rico 1 x 0 C.E.R. União Estádio Klabin
25/08 15:00 C.E.R. União 2 x 1 Serra Cima F.C. Estádio Benvindão
01/09 15:00 A.A. Poço Rico 3 x 2 Tamandaré Estádio Klabin
08/09 15:00 Tamandaré 2 x 1 C.E.R. União Estádio Mun. de Laurentino
15/09 15:00 A.A. Poço Rico 2 x 1 Serra Cima F.C. Estádio Klabin
22/09 15:00 C.E.R. União x A.A. Poço Rico Estádio Benvindão
22/09 15:00 Serra Cima F.C. x Tamandaré Estádio Artur Stupp
29/09 15:00 Serra Cima F.C. x C.E.R. União Estádio Artur Stupp
29/09 15:00 Tamandaré x A.A. Poço Rico Estádio Mun. de Laurentino

Grupo G

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/07 15:00 Rio do Sul Futebol Clube 1 x 1 Cruzeiro Esporte Clube Estádio Alfredo João Krieck
04/08 15:00 Ponte Preta / Otacílio Costa 0 x 2 Guarani/Mano's veículos Estádio Klabin
18/08 15:00 Cruzeiro Esporte Clube 0 x 0 Guarani/Mano's veículos Estádio Bernardo Muller
25/08 15:00 Ponte Preta / Otacílio Costa 0 x 1 Rio do Sul Futebol Clube Estádio Klabin
01/09 15:00 Guarani/Mano's veículos 0 x 3 Rio do Sul Futebol Clube Estádio Alfredo João Krieck
01/09 15:00 Cruzeiro Esporte Clube 3 x 0 Ponte Preta / Otacílio Costa Estádio Bernardo Muller
08/09 15:00 Guarani/Mano's veículos 3 x 4 Ponte Preta / Otacílio Costa Estádio Alfredo João Krieck
08/09 15:00 Cruzeiro Esporte Clube 2 x 1 Rio do Sul Futebol Clube Estádio Bernardo Muller
15/09 15:00 Guarani/Mano's veículos 1 x 2 Cruzeiro Esporte Clube Estádio Alfredo João Krieck
21/09 15:00 Rio do Sul Futebol Clube x Ponte Preta / Otacílio Costa Estádio Alfredo João Krieck
29/09 15:00 Rio do Sul Futebol Clube x Guarani/Mano's veículos Estádio Alfredo João Krieck
29/09 15:00 Ponte Preta / Otacílio Costa x Cruzeiro Esporte Clube Estádio Klabin

Grupo H

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
03/08 15:00 S.E.R. Cacique 5 x 1 Caramuru/Agro Florestal Deluca Estádio Cacique
04/08 15:00 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 2 x 1 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense Estádio Alfredo João Krieck
17/08 15:00 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 x 2 S.E.R. Cacique Módulo Esportivo
18/08 15:00 Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 x 4 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 Estádio Mun. de Laurentino
25/08 15:00 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 x 0 S.E.R. Cacique Estádio Alfredo João Krieck
25/08 15:00 Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 x 0 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense Estádio Mun. de Laurentino
08/09 15:00 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 2 x 2 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 Módulo Esportivo
15/09 15:00 Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 x 2 S.E.R. Cacique Estádio Mun. de Laurentino
21/09 15:00 S.E.R. Cacique x Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense Estádio Cacique
22/09 15:00 Avanti/LZT Jeans/Postos R4 x Caramuru/Agro Florestal Deluca Estádio Alfredo João Krieck
29/09 15:00 S.E.R. Cacique x Avanti/LZT Jeans/Postos R4 Estádio Cacique
29/09 15:00 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense x Caramuru/Agro Florestal Deluca Módulo Esportivo

Série Prata

Grupo I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/07 15:00 Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 x 2 Atlético Serrano FC Estádio Boa Vista
28/07 15:00 E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 x 2 São Sebastião Estádio Cotias
04/08 15:00 Esporte Clube Asa Branca 1 x 2 E.C Nova Estrela/CME Lontras Estádio Asa Branca
18/08 15:00 São Sebastião 4 x 1 Assoc. Boa Vista/Art Jóias Estádio do São Sebastião
25/08 15:00 Atlético Serrano FC 4 x 2 São Sebastião Estádio Mun. João Felício Adriano
01/09 15:00 Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 x 0 Esporte Clube Asa Branca Estádio Boa Vista
08/09 15:00 E.C Nova Estrela/CME Lontras 6 x 1 Assoc. Boa Vista/Art Jóias Estádio Cotias
08/09 15:00 Esporte Clube Asa Branca 3 x 2 Atlético Serrano FC Estádio Asa Branca
22/09 15:00 São Sebastião x Esporte Clube Asa Branca Estádio do São Sebastião
22/09 15:00 Atlético Serrano FC x E.C Nova Estrela/CME Lontras Estádio Mun. João Felício Adriano

Grupo J

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
03/08 15:00 ADAP/Potiguar Automóveis 1 x 5 SME / A.P.R. / Imperial Tamoio
04/08 15:00 E.C. Verde Vale 4 x 1 Presidente Nereu La Bombonera
24/08 15:00 Presidente Nereu 6 x 2 ADAP/Potiguar Automóveis Estádio Boa União
25/08 15:00 SPORT 4 x 0 E.C. Verde Vale Estádio Alaor Giovanella
01/09 10:00 ADAP/Potiguar Automóveis 5 x 4 SPORT Estádio Alfredo João Krieck
01/09 15:00 SME / A.P.R. / Imperial 5 x 2 Presidente Nereu Estádio do Guarani
15/09 15:00 E.C. Verde Vale 3 x 1 ADAP/Potiguar Automóveis La Bombonera
15/09 15:00 SPORT 1 x 2 SME / A.P.R. / Imperial Estádio Alaor Giovanella
29/09 15:00 Presidente Nereu x SPORT Estádio Boa União
29/09 15:00 SME / A.P.R. / Imperial x E.C. Verde Vale Estádio do Guarani

Grupo K

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/07 15:00 Botafogo/CME Trombudo Central 3 x 1 Aterrado FC Botafogo Futebol Clube
04/08 15:00 CME Agrolândia/Canto do Rio 6 x 1 Tiradentes/CME Braço do Trombudo Estádio Canto do Rio
25/08 15:00 Tiradentes/CME Braço do Trombudo 0 x 1 Botafogo/CME Trombudo Central Tamoio
08/09 15:00 Aterrado FC 1 x 2 CME Agrolândia/Canto do Rio Estádio Aterrado
15/09 15:00 Tiradentes/CME Braço do Trombudo 0 x 0 Aterrado FC Tamoio
29/09 15:00 Botafogo/CME Trombudo Central x CME Agrolândia/Canto do Rio Botafogo Futebol Clube