Liga Riosulense de Futebol - 2019 edição

2019 Liga Riosulense de Futebol - 2019

Tabela organizada por Local

MODULO ESPORTIVO - SALETE | RUA CASTELO BRANCO, Nº 661 CACHOEIRA - 89196000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 x 0 Tamandaré
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 0 x 0 E.C. Verde Vale

Estádio Mun. João Felício Adriano - Pouso Redondo | Rua Ella Stahmer, Nº s/n Progresso - 89172000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Atlético Serrano FC 0 x 4 C.E.R. União
23/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B SME / A.P.R. / Imperial 0 x 2 Botafogo/CME Trombudo Central
06/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Atlético Serrano FC 0 x 0 Cruzeiro Esporte Clube
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I Atlético Serrano FC 4 x 2 São Sebastião
22/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I Atlético Serrano FC x E.C Nova Estrela/CME Lontras

Estádio Asa Branca - Agronômica | Estrada Geral, Nº S/N Alto Areado - 89188000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D Esporte Clube Asa Branca 1 x 1 S.E.R. Cacique
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D Esporte Clube Asa Branca 1 x 1 A.A. Poço Rico
04/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I Esporte Clube Asa Branca 1 x 2 E.C Nova Estrela/CME Lontras
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I Esporte Clube Asa Branca 3 x 2 Atlético Serrano FC

Estádio Boa Vista - Rio do Sul | Rua São Paulo Boa Vista - 89167164

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 x 3 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 x 1 Ponte Preta / Otacílio Costa
28/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 x 2 Atlético Serrano FC
01/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 x 0 Esporte Clube Asa Branca

Tamoio - Trombudo Central | Rua Arno Zimmermann, Nº 91 Centro - 89176000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Tiradentes/CME Braço do Trombudo 2 x 0 Presidente Nereu
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D ADAP/Potiguar Automóveis 0 x 3 S.E.R. Cacique
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Tiradentes/CME Braço do Trombudo 2 x 3 Guarani/Mano's veículos
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D ADAP/Potiguar Automóveis 1 x 0 Esporte Clube Asa Branca
03/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J ADAP/Potiguar Automóveis 1 x 5 SME / A.P.R. / Imperial
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo K Tiradentes/CME Braço do Trombudo 0 x 1 Botafogo/CME Trombudo Central
15/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo K Tiradentes/CME Braço do Trombudo 0 x 0 Aterrado FC

Botafogo Futebol Clube - Trombudo Central | Avenida Artur Muller Botafogo - 89176000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B Botafogo/CME Trombudo Central 0 x 3 Rio do Sul Futebol Clube
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B Botafogo/CME Trombudo Central 0 x 3 Serra Cima F.C.
28/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo K Botafogo/CME Trombudo Central 3 x 1 Aterrado FC
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo K Botafogo/CME Trombudo Central x CME Agrolândia/Canto do Rio

Estádio Boa União - Presidente Nereu | Rua José Andrade, Nº S/N Centro - 89184000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
23/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Presidente Nereu 1 x 1 Guarani/Mano's veículos
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Presidente Nereu 2 x 12 Avanti/LZT Jeans/Postos R4
24/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J Presidente Nereu 6 x 2 ADAP/Potiguar Automóveis
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J Presidente Nereu x SPORT

Estádio Alfredo João Krieck - Rio do Sul | Rua Francisco de Souza, Nº 2-102 Canoas - 89160000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Guarani/Mano's veículos 2 x 1 SPORT
22/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Avanti/LZT Jeans/Postos R4 2 x 0 Tiradentes/CME Braço do Trombudo
23/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B Rio do Sul Futebol Clube 1 x 1 Serra Cima F.C.
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Guarani/Mano's veículos 1 x 1 Avanti/LZT Jeans/Postos R4
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C Avanti/LZT Jeans/Postos R4 3 x 1 SPORT
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B Rio do Sul Futebol Clube 5 x 1 SME / A.P.R. / Imperial
28/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Rio do Sul Futebol Clube 1 x 1 Cruzeiro Esporte Clube
04/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Avanti/LZT Jeans/Postos R4 2 x 1 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 x 0 S.E.R. Cacique
01/09/2019 10:00 Adulto (+16) Grupo J ADAP/Potiguar Automóveis 5 x 4 SPORT
01/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Guarani/Mano's veículos 0 x 3 Rio do Sul Futebol Clube
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Guarani/Mano's veículos 3 x 4 Ponte Preta / Otacílio Costa
15/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Guarani/Mano's veículos 1 x 2 Cruzeiro Esporte Clube
21/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Rio do Sul Futebol Clube x Ponte Preta / Otacílio Costa
22/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Avanti/LZT Jeans/Postos R4 x Caramuru/Agro Florestal Deluca
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Rio do Sul Futebol Clube x Guarani/Mano's veículos

Estádio Klabin - Otacílio Costa | Av. Olinkraft, Nº s/n Centro - 88540000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D A.A. Poço Rico 3 x 0 ADAP/Potiguar Automóveis
23/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D A.A. Poço Rico 4 x 1 E.C Nova Estrela/CME Lontras
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Ponte Preta / Otacílio Costa 1 x 1 Tamandaré
21/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Ponte Preta / Otacílio Costa 3 x 0 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense
04/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Ponte Preta / Otacílio Costa 0 x 2 Guarani/Mano's veículos
18/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F A.A. Poço Rico 1 x 0 C.E.R. União
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Ponte Preta / Otacílio Costa 0 x 1 Rio do Sul Futebol Clube
01/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F A.A. Poço Rico 3 x 2 Tamandaré
15/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F A.A. Poço Rico 2 x 1 Serra Cima F.C.
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Ponte Preta / Otacílio Costa x Cruzeiro Esporte Clube

Estádio Artur Stupp - Aurora | Estrada Geral Nova Itália, Nº S/N Nova Itália - 89186000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B Serra Cima F.C. 3 x 1 São Sebastião
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B Serra Cima F.C. 2 x 2 SME / A.P.R. / Imperial
28/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F Serra Cima F.C. 2 x 3 A.A. Poço Rico
22/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F Serra Cima F.C. x Tamandaré
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F Serra Cima F.C. x C.E.R. União

Estádio Benvindão - Taió | R. Cel. Feddersen, Nº 1923 centro - 89190000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A C.E.R. União 1 x 0 Aterrado FC
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A C.E.R. União 6 x 1 CME Agrolândia/Canto do Rio
28/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F C.E.R. União 2 x 3 Tamandaré
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F C.E.R. União 2 x 1 Serra Cima F.C.
22/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F C.E.R. União x A.A. Poço Rico

Estádio Bernardo Muller - Presidente Getúlio | Rua Cruzeiro, Nº 121 Centro - 89150000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Cruzeiro Esporte Clube 3 x 3 Caramuru/Agro Florestal Deluca
29/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Cruzeiro Esporte Clube 3 x 0 Aterrado FC
20/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Cruzeiro Esporte Clube 1 x 1 C.E.R. União
18/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Cruzeiro Esporte Clube 0 x 0 Guarani/Mano's veículos
01/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Cruzeiro Esporte Clube 3 x 0 Ponte Preta / Otacílio Costa
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo G Cruzeiro Esporte Clube 2 x 1 Rio do Sul Futebol Clube

Estádio Canto do Rio - Agrolândia | Estrada Geral Rio Trombudo , Nº S/N Rio Trombudo - 88420000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A CME Agrolândia/Canto do Rio 0 x 3 Cruzeiro Esporte Clube
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A CME Agrolândia/Canto do Rio 1 x 2 Atlético Serrano FC
04/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo K CME Agrolândia/Canto do Rio 6 x 1 Tiradentes/CME Braço do Trombudo

Estádio Aterrado - Pouso Redondo | Rua Fortunato Fronza, Nº S/N Aterrado - 89172000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
23/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Aterrado FC 0 x 1 CME Agrolândia/Canto do Rio
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Aterrado FC 0 x 3 Caramuru/Agro Florestal Deluca
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Aterrado FC 2 x 2 Atlético Serrano FC
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo K Aterrado FC 1 x 2 CME Agrolândia/Canto do Rio

Estádio Mun. de Laurentino - Laurentino | Av. Colombo Machado Salles, Nº S/N Vila Nova - 89170000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Caramuru/Agro Florestal Deluca 5 x 1 Atlético Serrano FC
23/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Tamandaré 1 x 0 E.C. Verde Vale
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 x 3 C.E.R. União
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo A Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 x 0 CME Agrolândia/Canto do Rio
21/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E Tamandaré 4 x 0 Assoc. Boa Vista/Art Jóias
04/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F Tamandaré 0 x 3 Serra Cima F.C.
18/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 x 4 Avanti/LZT Jeans/Postos R4
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 x 0 Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F Tamandaré 2 x 1 C.E.R. União
15/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 x 2 S.E.R. Cacique
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo F Tamandaré x A.A. Poço Rico

Estádio Cotias - Lontras | Estrada Geral, Nº S/N Cotias - 89182000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 x 4 Esporte Clube Asa Branca
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D E.C Nova Estrela/CME Lontras 8 x 0 ADAP/Potiguar Automóveis
28/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 x 2 São Sebastião
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I E.C Nova Estrela/CME Lontras 6 x 1 Assoc. Boa Vista/Art Jóias

Estádio Cacique - Taió | Rua Rodolfo Glats, Nº 15 Do Seminário - 89190000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D S.E.R. Cacique 1 x 1 A.A. Poço Rico
21/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo D S.E.R. Cacique 1 x 1 E.C Nova Estrela/CME Lontras
03/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H S.E.R. Cacique 5 x 1 Caramuru/Agro Florestal Deluca
21/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H S.E.R. Cacique x Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H S.E.R. Cacique x Avanti/LZT Jeans/Postos R4

La Bombonera - Rio do Oeste | Estrada Municipal rod 065, Nº S/N Alto Águas Verdes - 89180000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E E.C. Verde Vale 1 x 1 Ponte Preta / Otacílio Costa
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo E E.C. Verde Vale 2 x 0 Assoc. Boa Vista/Art Jóias
04/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J E.C. Verde Vale 4 x 1 Presidente Nereu
15/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J E.C. Verde Vale 3 x 1 ADAP/Potiguar Automóveis

Estádio Alaor Giovanella - Rio do Campo | Rua Emilio Hari Bogo, Nº S/N Sulbrasil - 89198000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
30/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C SPORT 8 x 2 Presidente Nereu
14/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo C SPORT 2 x 2 Tiradentes/CME Braço do Trombudo
25/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J SPORT 4 x 0 E.C. Verde Vale
15/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J SPORT 1 x 2 SME / A.P.R. / Imperial

Módulo Esportivo - Salete | Rua Castelo Branco, Nº 661 Cachoeira - 89196000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 x 2 S.E.R. Cacique
08/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 2 x 2 Avanti/LZT Jeans/Postos R4
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo H Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense x Caramuru/Agro Florestal Deluca

Estádio do São Sebastião - Rio do Oeste | Estrada Geral, Nº S/N Alto Sumidor - 8918000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
29/06/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B São Sebastião 3 x 4 Rio do Sul Futebol Clube
21/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B São Sebastião 2 x 7 Botafogo/CME Trombudo Central
18/08/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I São Sebastião 4 x 1 Assoc. Boa Vista/Art Jóias
22/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo I São Sebastião x Esporte Clube Asa Branca

Estádio do Guarani - Pouso Redondo | Estrada Geral Corruchel Corruchel - 89172000

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
07/07/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo B SME / A.P.R. / Imperial 4 x 1 São Sebastião
01/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J SME / A.P.R. / Imperial 5 x 2 Presidente Nereu
29/09/2019 15:00 Adulto (+16) Grupo J SME / A.P.R. / Imperial x E.C. Verde Vale