Liga Riosulense de Futebol - 2019 edição

2019 Liga Riosulense de Futebol - 2019

21/09/2019 - Sábado

Estádio Alfredo João Krieck - Rio do Sul | Rua Francisco de Souza, Nº 2-102 Canoas - 89160000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo G Rio do Sul Futebol Clube x Ponte Preta / Otacílio Costa

Estádio Cacique - Taió | Rua Rodolfo Glats, Nº 15 Do Seminário - 89190000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo H S.E.R. Cacique x Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense

22/09/2019 - Domingo

Estádio Mun. João Felício Adriano - Pouso Redondo | Rua Ella Stahmer, Nº s/n Progresso - 89172000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo I Atlético Serrano FC x E.C Nova Estrela/CME Lontras

Estádio Alfredo João Krieck - Rio do Sul | Rua Francisco de Souza, Nº 2-102 Canoas - 89160000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo H Avanti/LZT Jeans/Postos R4 x Caramuru/Agro Florestal Deluca

Estádio Artur Stupp - Aurora | Estrada Geral Nova Itália, Nº S/N Nova Itália - 89186000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo F Serra Cima F.C. x Tamandaré

Estádio Benvindão - Taió | R. Cel. Feddersen, Nº 1923 centro - 89190000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo F C.E.R. União x A.A. Poço Rico

Estádio do São Sebastião - Rio do Oeste | Estrada Geral, Nº S/N Alto Sumidor - 8918000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo I São Sebastião x Esporte Clube Asa Branca

29/09/2019 - Domingo

Botafogo Futebol Clube - Trombudo Central | Avenida Artur Muller Botafogo - 89176000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo K Botafogo/CME Trombudo Central x CME Agrolândia/Canto do Rio

Estádio Boa União - Presidente Nereu | Rua José Andrade, Nº S/N Centro - 89184000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo J Presidente Nereu x SPORT

Estádio Alfredo João Krieck - Rio do Sul | Rua Francisco de Souza, Nº 2-102 Canoas - 89160000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo G Rio do Sul Futebol Clube x Guarani/Mano's veículos

Estádio Klabin - Otacílio Costa | Av. Olinkraft, Nº s/n Centro - 88540000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo G Ponte Preta / Otacílio Costa x Cruzeiro Esporte Clube

Estádio Artur Stupp - Aurora | Estrada Geral Nova Itália, Nº S/N Nova Itália - 89186000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo F Serra Cima F.C. x C.E.R. União

Estádio Mun. de Laurentino - Laurentino | Av. Colombo Machado Salles, Nº S/N Vila Nova - 89170000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo F Tamandaré x A.A. Poço Rico

Estádio Cacique - Taió | Rua Rodolfo Glats, Nº 15 Do Seminário - 89190000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo H S.E.R. Cacique x Avanti/LZT Jeans/Postos R4

Módulo Esportivo - Salete | Rua Castelo Branco, Nº 661 Cachoeira - 89196000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo H Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense x Caramuru/Agro Florestal Deluca

Estádio do Guarani - Pouso Redondo | Estrada Geral Corruchel Corruchel - 89172000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Adulto (+16) Grupo J SME / A.P.R. / Imperial x E.C. Verde Vale