Definidas as chaves e primeiros jogos da Série B “Taça Sicredi”
24Jun

Definidas as chaves e pri

O congresso técnico do Campeonato da Série B “Taça Sicredi” aconte

Equipes confirmadas na Série B
22Jun

Equipes confirmadas na S

O congresso técnico do Campeonato da Série B “Taça Sicredi”, da Li

Inscrições para a Série B da LRF encerram hoje
21Jun

Inscrições para a Séri

Depois do início da segunda edição do Campeonato de Veteranos “Taç

Rodada com sete gols neste domingo pelo Campeonato de Veteranos
19Jun

Rodada com sete gols nest

A rodada deste domingo do 2º Campeonato de Veteranos "Taça Sicredi", da Liga

Média de seis gols por jogo na abertura dos Veteranos
13Jun

Média de seis gols por j

O Campeonato de Veteranos da Liga Riosulense de Futebol “Taça Sicredi” come&cced

Quatro jogos na abertura do Campeonato de Veteranos da LRF
08Jun

Quatro jogos na abertura

Começa neste domingo (12), a segunda edição do Campeonato de Veteranos “

Equipes

A.A. Poço Rico

Otacílio Costa - SC

ADAP / Potiguar Automóveis

-

ADAP/Metalúrgica JYB/Lazaros Lavanderia

Rio Do Sul - SC

AJUS / DME Salete

Salete - SC

ASA BRANCA FUTEBOL CLUBE

Agronomica - SC

Assoc. Boa Vista / Art Jóias

Rio Do Sul - SC

Associação Desportiva Tamandaré / Caramuru

Laurentino - SC

Associação Recreativa de Esporte da Localidade da Fruteira

Trombudo Central - SC

Atalantense / CME Atalanta

Atalanta - SC

Aterrado Beira Rio

Pouso Redondo - SC

Aterrado FC

Pouso Redondo - SC

Aterrado Veterano

Pouso Redondo - SC

Atlético Serrano Futebol Clube

-

Avanti/LZT Jeans/Postos R4

-

Botafogo FC / Trombudo Central

-

C.E.R. União

Itaiopolis - SC

C.E.R. União - Taió

Itaiopolis - SC

Cacique

Itaiopolis - SC

Caramuru/Agro Florestal Deluca

Laurentino - SC

Clube Esportivo Catarinense

Vitor Meireles - SC

CME Agrolândia A / Canto do Rio

Agrolandia - SC

CME Agrolândia A/Canto do Rio

Agrolandia - SC

CME Agrolândia B / C.R. Floresta

Agrolandia - SC

CME Agronômica / Asa Branca

Agronomica - SC

CME Braço do Trombudo / Tiradentes

Braco Do Trombudo - SC

CME Chapadão do Lageado

Chapadao Do Lageado - SC

CME Rio do Oeste / Galácticos

Rio Do Oeste - SC

CME Rio do Oeste / Rioestense

Rio Do Oeste - SC

Cmé rio do oeste galáticos

Rio Do Oeste - SC

CME Rio do Oeste/Verde Vale

Rio Do Oeste - SC

CME Santa Terezinha

Santa Terezinha Do Progresso - SC

CME Santa Terezinha Veteranos

Santa Terezinha Do Progresso - SC

Cruzeiro E.C.

Presidente Getulio - SC

E.C Nova Estrela/Lontras

Lontras - SC

E.C.R.C Guarani

Rio Do Sul - SC

Esporte Clube Asa Branca

-

Esporte Clube Imperial

Pouso Redondo - SC

Esporte Clube Maringá

Trombudo Central - SC

FLAMENGUINHO CHAPADÃO NOVA ITALIA

Aurora - SC

Galera da Quarta / Portuguesa

Agronomica - SC

MILAN FUTEBOL CLUBE

Rio Do Sul - SC

Nobre Painéis FC

Dona Emma - SC

Ponte Preta / Otacílio Costa

Otacilio Costa - SC

Presidente Nereu

-

Rio do Sul Futebol Clube

Rio do Sul - SC

S.E.C. CAXIAS

Presidente Getulio - SC

S.E.R. Cacique

Itaiopolis - SC

S.E.R. GUARANI

Ibirama - SC

S.M.E. Petrolândia

Petrolandia - SC

Santo Antonio F.C. / SAFC Saletense

SALETE - SC

São Sebastião

-

Serra Cima futebol clube

Aurora - SC

Serra Cima futebol clube

Aurora - SC

SME POUSO REDONDO

Pouso Redondo - SC

Sme Pouso Redondo

Pouso Redondo - SC

SME/Beira Rio/Jec/Atlético Pouso Redondo

Pouso Redondo - SC

Sociedade Desportiva Cultural Amazonas

Witmarsum - SC

SOCIEDADE ESPORTIVA 25 DE JULHO

-

Sport Club de Rio do Campo

Rio Do Campo - SC

SPORT RC

RIO DO CAMPO - SC

Taboão E. C. / Mutifort Energia Solar / Metalurgica JYB

Rio Do Sul - SC

TAMANDARÉ

Laurentino - SC

Tiradentes / CME Braço do Trombudo

Braço do Trombudo - SC

União Riosulense

Rio Do Sul - SC

VETERANOS PARDAL - RIO DO SUL

Rio Do Sul - SC