Semifinais do campeonato de Veteranos será neste domingo (30)
27Jun

Semifinais do campeonato

Neste domingo, dia 30 de junho, será um dia especial para os fãs de futebol veterano,

Definidos os grupos da Série B - Taça Zanella Pneus da Liga Riosulense de Futebol
26Jun

Definidos os grupos da S

Nesta terça-feira (25) foram definidos os grupos da Série B - Taça Zanella Pne

Definido neste domingo (23) o último semifinalista do Campeonato de Veteranos - Taça Zanella Pneus
23Jun

Definido neste domingo (2

Foi definido neste domingo (23) o último semifinalista do Campeonato de Veteranos - Ta&ccedi

Neste domingo (23) será conhecido o último semifinalista do campeonato de Veteranos - Taça Zanella Pneus
21Jun

Neste domingo (23) será

Neste domingo (23) será conhecido o último semifinalista do campeonato de Veteranos -

Congresso Técnico da Série B - Taça Zanella Pneus será realizado na próxima terça-feira, dia 25
19Jun

Congresso Técnico da Sé

Na próxima terça-feira, dia 25, será realizado o Congresso Técnico da S

Conhecidos mais dois semifinalistas do campeonato de Veteranos - Taça Zanella Pneus
16Jun

Conhecidos mais dois semi

No último domingo (16) foram conhecidos mais dois semifinalistas do campeonato de Veteranos

Equipes

A.A. Poço Rico

Otacilio Costa - SC

ADAP / AVANT

Rio Do Sul - SC

ADAP/Metalúrgica JYB/Lazaros Lavanderia

Rio Do Sul - SC

AJUS / DME Salete

Salete - SC

Alagoanos

Rio do sul - SC

ASA BRANCA FUTEBOL CLUBE

Agronomica - SC

Associação Cultural 4-S/Cme Witmarsum

Witmarsum - SC

Associação Cultural Entre Amigos de Alto Rio Krauel

Witmarsum - SC

Associação Desportiva e Recreativa Catarinense

Presidente Getúlio - SC

Associação Recreativa de Esporte da Localidade da Fruteira

Trombudo Central - SC

Atalantense / CME Atalanta

Atalanta - SC

Aterrado Beira Rio

Pouso Redondo - SC

Aterrado FC

Pouso Redondo - SC

Aterrado Veterano

Pouso Redondo - SC

Atlético Pará/ Beltrame

Presidente Getulio - SC

Atlético/CME Santa Terezinha

Santa Terezinha - SC

AZA BRANCA/ CME APIÚNA

Apiuna - SC

Botafogo

Trombudo Central - SC

BOTAFOGO ESPORTE CLUBE

Trombudo Central - SC

Botafogo FC / Trombudo Central

-

C.E.R. União

Itaiopolis - SC

C.E.R. União - Taió

Taio - SC

Cacique

Itaiopolis - SC

Caramuru / Disk Centro / Edulat

Laurentino - SC

Clube Atlético Serrano

Presidente Getulio - SC

Clube Atlético Serrano

Presidente Getulio - SC

Clube Esportivo Catarinense

Vitor Meireles - SC

Clube Esportivo e Recreativo União

Taio - SC

CME Agrolândia A / Canto do Rio

Agrolandia - SC

CME Agrolândia B / C.R. Floresta

Agrolandia - SC

Cme Agrolândia B / Canto do Rio - Projeto Júnior

Agrolandia - SC

CME AGROLÂNDIA B CANTO DO RIO - PROJETO JR.

Agrolandia - SC

CME Agronômica / Asa Branca

Agronomica - SC

CME ATALANTA

Atalanta - SC

CME Braço do Trombudo / Tiradentes

Braco Do Trombudo - SC

CME Chapadão do Lageado

Chapadao Do Lageado - SC

CME Chapadão do Lageado

Chapadao Do Lageado - SC

CME IBIRAMA / ATLÉTICO / TUPY

Ibirama - SC

CME Lontras / Esporte Clube Nova Estrela

Lontras - SC

CME Rio do Oeste / Rioestense

Rio Do Oeste - SC

Cmé rio do oeste galáticos

Rio Do Oeste - SC

CME Santa Terezinha Veteranos

Santa Terezinha - SC

CME TAIÓ

Taio - SC

CMEAgrolandia/Detroides

Agrolandia - SC

Cruzeiro E.C.

Presidente Getulio - SC

Desportivo Imbuia

Imbuia - SC

DME Ituporanga

Ituporanga - SC

E.C. Verde Vale

Rio Do Oeste - SC

E.C.R.C Guarani

Rio Do Sul - SC

E.C.R.C Guarani

Rio Do Sul - SC

E.C.R.C.GUARANI

Rio Do Sul - SC

Escolinha da Chapecoense Ituporanga

Ituporanga - SC

Escolinha da Chapecoense Ituporanga

Ituporanga - SC

Escolinha do Cruzeiro/ Pref. Presidente Getúlio

Presidente Getulio - SC

Escolinha Poço Rico

Otacilio Costa - SC

ESPORTE CLUBE GUARANI / VETERANOS PARDAL

Rio Do Sul - SC

Esporte Clube Imperial /SME Pouso Redondo

Pouso Redondo - SC

Esporte Clube Maringá

Trombudo Central - SC

Esporte Clube Ponte Preta

Otacilio Costa - SC

Esporte Clube São Sebastião / CME Rio do Oeste

Rio do Oeste - SC

Esporte clube Tupy

Ibirama - SC

F.C.R. CRUZ DE MALTA

Imbuia - SC

FLAMENGUINHO CHAPADÃO NOVA ITALIA

Aurora - SC

FMD Aurora

Aurora - SC

FME OTACÍLIO COSTA

Otacilio Costa - SC

Galera da Quarta / Portuguesa / Elber

Agronomica - SC

Golden Boys

Rio Do Sul - SC

Independente de Pouso

Pouso Redondo - SC

Los Galácticos/ Rioestense

Rio Do Oeste - SC

MILAN FUTEBOL CLUBE

Rio Do Sul - SC

Nacional/Rosa doce jeans

Rio Do Sul - SC

Nobre Painéis FC

Dona Emma - SC

NOBRE PAINÉIS FC/CME DONA EMMA/

Dona Emma - SC

Nobre painéis/Grupo Mariano /CME Dona Emma

Dona Emma - SC

Petrolandense / S.M.E. Petrolândia

Petrolandia - SC

Ponte Preta / Otacílio Costa

Otacilio Costa - SC

PRESIDENTE NEREU / BOA UNIÃO

Presidente Nereu - SC

Primavera E.C

Ibirama - SC

Red Bull f.c

Rio Do Sul - SC

Rio do Sul Futebol Clube

Rio do Sul - SC

River Sport Club

Itaiopolis - SC

S.D.União - Ibirama

Ibirama - SC

S.E.C. CAXIAS

Presidente Getulio - SC

S.E.R. Cacique

Taio - SC

S.E.R. GUARANI

Ibirama - SC

SAFC - SANTO ANTONIO FUTEBOL CLUBE

Itaiopolis - SC

Santa Catarina Clube/ FMD Rio do Sul

Rio Do Sul - SC

SÃO CRISTÓVÃO DO SUL / ADVESC

Sao Cristovao Do Sul - SC

SDC Amazonas / CME Witmarsum

Witmarsum - SC