Liga Riosulense de Futebol - 2019 edição

Liga Riosulense de Futebol

Adulto (+16) - Masculino

(2019º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
C.E.R. União 13 5 4 1 0 15 3 12 5.00 87
Caramuru/Agro Florestal Deluca 10 5 3 1 1 15 7 8 2.14 67
Cruzeiro Esporte Clube 9 5 2 3 0 10 4 6 2.50 60
Atlético Serrano FC 5 5 1 2 2 5 12 -7 0.42 33
CME Agrolândia/Canto do Rio 3 5 1 0 4 3 14 -11 0.21 20
Aterrado FC 1 5 0 1 4 2 10 -8 0.20 7
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Gols Pró
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Rio do Sul Futebol Clube 10 4 3 1 0 13 5 8 2.60 83
Serra Cima F.C. 8 4 2 2 0 9 4 5 2.25 67
Botafogo/CME Trombudo Central 6 4 2 0 2 9 8 1 1.13 50
SME / A.P.R. / Imperial 4 4 1 1 2 7 10 -3 0.70 33
São Sebastião 0 4 0 0 4 7 18 -11 0.39 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Gols Pró
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Avanti/LZT Jeans/Postos R4 10 4 3 1 0 18 4 14 4.50 83
Guarani/Mano's veículos 8 4 2 2 0 7 5 2 1.40 67
SPORT 4 4 1 1 2 12 9 3 1.33 33
Tiradentes/CME Braço do Trombudo 4 4 1 1 2 6 7 -1 0.86 33
Presidente Nereu 1 4 0 1 3 5 23 -18 0.22 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Gols Pró
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.A. Poço Rico 8 4 2 2 0 9 3 6 3.00 67
S.E.R. Cacique 6 4 1 3 0 6 3 3 2.00 50
Esporte Clube Asa Branca 5 4 1 2 1 6 4 2 1.50 42
E.C Nova Estrela/CME Lontras 4 4 1 1 2 11 9 2 1.22 33
ADAP/Potiguar Automóveis 3 4 1 0 3 1 14 -13 0.07 25
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Gols Pró
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Ponte Preta / Otacílio Costa 8 4 2 2 0 6 2 4 3.00 67
Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 7 4 2 1 1 4 3 1 1.33 58
Tamandaré 7 4 2 1 1 6 2 4 3.00 58
E.C. Verde Vale 5 4 1 2 1 3 2 1 1.50 42
Assoc. Boa Vista/Art Jóias 0 4 0 0 4 0 10 -10 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Contra, 6º Gols Pró
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.A. Poço Rico 16 6 5 1 0 15 8 7 1.88 89
Serra Cima F.C. 7 6 2 1 3 9 7 2 1.29 39
Tamandaré 7 6 2 1 3 8 13 -5 0.62 39
C.E.R. União 4 6 1 1 4 7 11 -4 0.64 22
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rod. Turno
2ª Rod. Turno
3ª Rod. Turno
1ª Rod. Returno
2ª Rod. Returno
3ª Rod. Returno

Grupo G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Cruzeiro Esporte Clube 12 6 3 3 0 11 6 5 1.83 67
Rio do Sul Futebol Clube 10 6 3 1 2 11 7 4 1.57 56
Guarani/Mano's veículos 7 6 2 1 3 9 9 0 1.00 39
Ponte Preta / Otacílio Costa 4 6 1 1 4 8 17 -9 0.47 22
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rod. Turno
2ª Rod. Turno
3ª Rod. Turno
1ª Rod. Returno
2ª Rod. Returno
3ª Rod. Returno

Grupo H

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
S.E.R. Cacique 15 6 5 0 1 14 7 7 2.00 83
Avanti/LZT Jeans/Postos R4 11 6 3 2 1 13 9 4 1.44 61
Caramuru/Agro Florestal Deluca 7 6 2 1 3 13 16 -3 0.81 39
Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 6 0 1 5 8 16 -8 0.50 6
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rod. Turno
2ª Rod. Turno
3ª Rod. Turno
1ª Rod. Returno
2ª Rod. Returno
3ª Rod. Returno

Grupo I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
E.C Nova Estrela/CME Lontras 10 4 3 1 0 13 6 7 2.17 83
Atlético Serrano FC 7 4 2 1 1 10 8 2 1.25 58
Esporte Clube Asa Branca 5 4 1 2 1 7 7 0 1.00 42
São Sebastião 4 4 1 1 2 11 11 0 1.00 33
Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 4 0 1 3 3 12 -9 0.25 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo J

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
SME / A.P.R. / Imperial 12 4 4 0 0 13 4 9 3.25 100
E.C. Verde Vale 6 4 2 0 2 7 7 0 1.00 50
SPORT 4 4 1 1 2 10 8 2 1.25 33
Presidente Nereu 4 4 1 1 2 10 12 -2 0.83 33
ADAP/Potiguar Automóveis 3 4 1 0 3 9 18 -9 0.50 25
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo K

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Botafogo/CME Trombudo Central 9 3 3 0 0 5 1 4 5.00 100
CME Agrolândia/Canto do Rio 6 3 2 0 1 8 3 5 2.67 67
Aterrado FC 1 3 0 1 2 2 5 -3 0.40 11
Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 3 0 1 2 1 7 -6 0.14 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Quartas de Final - Série Prata
1ª Quartas de Final - Série Prata
  • SPORT 2 1 E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 2
    Jogo #136 13/10/2019 15:00 Estádio Alaor Giovanella
    19/10/2019 15:00 Estádio Cotias
2ª Quartas de Final - Série Prata
  • Esporte Clube Asa Branca 1 4 Botafogo/CME Trombudo Central 2 0
    Jogo #138 13/10/2019 15:00 Estádio Asa Branca
    20/10/2019 15:00 Botafogo Futebol Clube
3ª Quartas de Final - Série Prata
  • CME Agrolândia/Canto do Rio 2 0 SME / A.P.R. / Imperial 3 3
    Jogo #140 06/10/2019 15:00 Estádio Canto do Rio
    20/10/2019 15:00 Estádio do Guarani
4ª Quartas de Final - Série Prata
  • E.C. Verde Vale 1 0 Atlético Serrano FC 1 4
    Jogo #142 06/10/2019 15:00 La Bombonera
    13/10/2019 15:00 Estádio Mun. João Felício Adriano
Quartas de Final - Série Ouro
1ª Quartas de Final - Série Ouro
  • Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 1 A.A. Poço Rico 3 7
    Jogo #144 13/10/2019 15:00 Estádio Alfredo João Krieck
    20/10/2019 15:00 Estádio Klabin
2ª Quartas de Final - Série Ouro
  • Guarani/Mano's veículos 1 2 Cruzeiro Esporte Clube 4 2
    Jogo #146 06/10/2019 15:00 Estádio Alfredo João Krieck
    20/10/2019 15:00 Estádio Bernardo Muller
3ª Quartas de Final - Série Ouro
  • Caramuru/Agro Florestal Deluca 2 1 S.E.R. Cacique 1 1
    Jogo #148 13/10/2019 15:00 Estádio Mun. de Laurentino
    20/10/2019 15:00 Estádio Cacique
4ª Quartas de Final - Série Ouro
  • Serra Cima F.C. 0 0 Rio do Sul Futebol Clube 4 3
    Jogo #151 06/10/2019 15:00 Estádio Artur Stupp
    20/10/2019 15:00 Estádio Alfredo João Krieck
Semi Final - Série Ouro
1ª Semi Final - Série Ouro
2ª Semi Final - Série Ouro
  • Caramuru/Agro Florestal Deluca Rio do Sul Futebol Clube
    Jogo #155 27/10/2019 15:00 Estádio Mun. de Laurentino
    03/11/2019 15:00 Estádio Alfredo João Krieck
Semi Final - Série Prata
1ª Semi Final - Série Prata
2ª Semi Final - Série Prata
  • Atlético Serrano FC SME / A.P.R. / Imperial
    Jogo #158 26/10/2019 15:00 Estádio Mun. João Felício Adriano
    02/11/2019 15:00 Estádio do Guarani
Final - Série Ouro
Final
  • 1º 2ª Semi Final - Série Ouro 1º 1ª Semi Final - Série Ouro
    Jogo #160 Data não definida Hora não definida Localização não definida
    Data não definida Hora não definida Localização não definida
Final - Série Prata
Final
  • 1º 2ª Semi Final - Série Prata 1º 1ª Semi Final - Série Prata
    Jogo #162 Data não definida Hora não definida Localização não definida
    Data não definida Hora não definida Localização não definida