Liga Riosulense de Futebol - 2019 edição

Liga Riosulense de Futebol

Adulto (+16) - Masculino

(2019º edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Adulto (+16) - Masculino

Atleta Equipe Cartões
ROGERIO DE SOUZA Tamandaré 5 (20/6/2019,23/6/2019,21/7/2019,4/8/2019,8/9/2019)
Everton Douglas dos Santos A.A. Poço Rico 4 (16/6/2019,23/6/2019,28/7/2019,15/9/2019)
FERNANDO LUIS BLOGOSLAWSKI ADAP/Potiguar Automóveis 4 (30/6/2019,7/7/2019,14/7/2019,1/9/2019)
JULIO CESAR MARTINEZ DOS SANTOS ADAP/Potiguar Automóveis 4 (9/6/2019,7/7/2019,3/8/2019,1/9/2019)
REINALDO ROZZA - Est Tamandaré 4 (23/6/2019,30/6/2019,28/7/2019,1/9/2019)
Adriano Hibner - Est A.A. Poço Rico 3 (9/6/2019,7/7/2019,1/9/2019)
Renan Lehmann de Souza A.A. Poço Rico 3 (16/6/2019,23/6/2019,28/7/2019)
Edenilson Schmidt Aterrado FC 3 (8/6/2019,23/6/2019,7/7/2019)
ALEXANDRE MARCOLA Atlético Serrano FC 3 (9/6/2019,25/8/2019,8/9/2019)
Christian da Silva - Est Atlético Serrano FC 3 (6/7/2019,28/7/2019,8/9/2019)
SIDINEI FRASSINI Atlético Serrano FC 3 (9/6/2019,30/6/2019,6/7/2019)
JULIANO SERAPHIM Avanti/LZT Jeans/Postos R4 3 (22/6/2019,18/8/2019,25/8/2019)
SERGIO BRANDELIZE SCUR Avanti/LZT Jeans/Postos R4 3 (7/7/2019,18/8/2019,8/9/2019)
THALIS GABRIEL TENFEN SCHMITT Avanti/LZT Jeans/Postos R4 3 (30/6/2019,4/8/2019,18/8/2019)
Josemar Bernardes Botafogo/CME Trombudo Central 3 (15/6/2019,23/6/2019,28/7/2019)
Douglas Stolf - Est C.E.R. União 3 (8/6/2019,20/7/2019,28/7/2019)
Edemilso Pereira da Silva C.E.R. União 3 (30/6/2019,20/7/2019,25/8/2019)
André Delino - Est Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 (9/6/2019,15/6/2019,18/8/2019)
Juan Marcos Carvalho de Nantes Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 (9/6/2019,18/8/2019,15/9/2019)
Marcos Antônio de Carvalho Caramuru/Agro Florestal Deluca 3 (30/6/2019,3/8/2019,18/8/2019)
DANIEL SCHAEFER PANDINI Cruzeiro Esporte Clube 3 (15/6/2019,1/9/2019,15/9/2019)
DIEGO PEDRY Cruzeiro Esporte Clube 3 (6/7/2019,28/7/2019,15/9/2019)
ELTON LADISLAU BARTH Cruzeiro Esporte Clube 3 (1/9/2019,8/9/2019,15/9/2019)
PABLO LOVATEL DOS SANTOS - Est Cruzeiro Esporte Clube 3 (20/7/2019,18/8/2019,15/9/2019)
ANDERSON DE L. SARAGOZO - Est E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 (15/6/2019,23/6/2019,21/7/2019)
CARLOS A. LAND - Est E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 (7/7/2019,4/8/2019,8/9/2019)
DOUGLAS ANTONIO LIERMANN E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 (7/7/2019,21/7/2019,28/7/2019)
LUCAS INÁCIO CORREA DE MELLO E.C Nova Estrela/CME Lontras 3 (7/7/2019,21/7/2019,8/9/2019)
Alessandro Joaquim E.C. Verde Vale 3 (23/6/2019,7/7/2019,4/8/2019)
Alex da Silva Santos Guarani/Mano's veículos 3 (7/7/2019,4/8/2019,8/9/2019)
Orli Francisco da Silva Guarani/Mano's veículos 3 (30/6/2019,7/7/2019,1/9/2019)
Ruan Plotecker Guarani/Mano's veículos 3 (7/7/2019,4/8/2019,18/8/2019)
Vanderlei Luciano da Silva Ponte Preta / Otacílio Costa 3 (25/8/2019,1/9/2019,8/9/2019)
EDUARDO H. DA SILVA - Est Presidente Nereu 3 (23/6/2019,4/8/2019,24/8/2019)
SAULO DA SILVA MELO Rio do Sul Futebol Clube 3 (14/7/2019,28/7/2019,25/8/2019)
Ricardo Vicenzi S.E.R. Cacique 3 (9/6/2019,3/8/2019,17/8/2019)
LEANDRO CEZAR CARDOSO SPORT 3 (30/6/2019,25/8/2019,1/9/2019)
WILLIAN HUGO LEMBECK - Est Tamandaré 3 (23/6/2019,21/7/2019,28/7/2019)
Marcos Marangoni Junior Tiradentes/CME Braço do Trombudo 3 (22/6/2019,7/7/2019,4/8/2019)
Egon Henrique Rodrigues A.A. Poço Rico 2 (23/6/2019,7/7/2019)
Fabiano Jardim de Souza A.A. Poço Rico 2 (18/8/2019,15/9/2019)
Gilmar Knecht - Est A.A. Poço Rico 2 (7/7/2019,28/7/2019)
Leonardo Freitas de Souza A.A. Poço Rico 2 (7/7/2019,1/9/2019)
Anderson Gabriel Ce ADAP/Potiguar Automóveis 2 (7/7/2019,14/7/2019)
Edson Ruan Conink ADAP/Potiguar Automóveis 2 (24/8/2019,1/9/2019)
GUILHERME DA CUNHA ADAP/Potiguar Automóveis 2 (7/7/2019,3/8/2019)
IVAIR HILDEBRANDO DOS SANTOS ADAP/Potiguar Automóveis 2 (7/7/2019,14/7/2019)
JAMES SILVA DOS SANTOS ADAP/Potiguar Automóveis 2 (9/6/2019,1/9/2019)
MÁRCIO MATTES DA SILVA ADAP/Potiguar Automóveis 2 (7/7/2019,14/7/2019)
ADRIANO ALVES - Est Assoc. Boa Vista/Art Jóias 2 (30/6/2019,7/7/2019)
DIEGO HONORATO ALVES DOS SANTOS Assoc. Boa Vista/Art Jóias 2 (7/7/2019,21/7/2019)
RODRIGO BORGES PEREIRA Assoc. Boa Vista/Art Jóias 2 (28/7/2019,18/8/2019)
Claudinei Guidini Aterrado FC 2 (28/7/2019,8/9/2019)
João Maria dos Santos Aterrado FC 2 (8/6/2019,8/9/2019)
José Maria dos Santos - Est Aterrado FC 2 (14/7/2019,28/7/2019)
JOILSON MACHADO Atlético Serrano FC 2 (9/6/2019,8/9/2019)
MATEUS LUCAS MACHADO Atlético Serrano FC 2 (9/6/2019,8/9/2019)
NATHAN ANDRADE DE JESUS Atlético Serrano FC 2 (16/6/2019,8/9/2019)
DIMAS ZUCHETTO PEIL Avanti/LZT Jeans/Postos R4 2 (7/7/2019,18/8/2019)
PATRICK ANDREY DE SOUZA Avanti/LZT Jeans/Postos R4 2 (4/8/2019,8/9/2019)
Mauricio Nicolem Botafogo/CME Trombudo Central 2 (14/7/2019,25/8/2019)
Ademar dos Santos Junior - Est C.E.R. União 2 (30/6/2019,25/8/2019)
Carlos Eduardo Capistrano C.E.R. União 2 (28/7/2019,25/8/2019)
Diego Lunardo R. de Andrade - Est C.E.R. União 2 (8/6/2019,16/6/2019)
Luan Muriel Bonin C.E.R. União 2 (30/6/2019,20/7/2019)
Luanderson Schneider dos Santos C.E.R. União 2 (20/7/2019,18/8/2019)
Alexandre Alves da Silva Caramuru/Agro Florestal Deluca 2 (14/7/2019,3/8/2019)
Dionisio Clérice Junior Caramuru/Agro Florestal Deluca 2 (18/8/2019,15/9/2019)
Jean Carlos Floriano Caramuru/Agro Florestal Deluca 2 (18/8/2019,25/8/2019)
Joelmir Roedel Caramuru/Agro Florestal Deluca 2 (9/6/2019,3/8/2019)
Luiz Antônio Torres Lima Caramuru/Agro Florestal Deluca 2 (15/6/2019,3/8/2019)
Ederson de Anhaia CME Agrolândia/Canto do Rio 2 (14/7/2019,8/9/2019)
JONATHAN MATEUS PANDOLFO Cruzeiro Esporte Clube 2 (20/7/2019,1/9/2019)
JARDEL JOSÉ SENS E.C Nova Estrela/CME Lontras 2 (28/7/2019,8/9/2019)
Alexandre A. Iglicoski - Est E.C. Verde Vale 2 (30/6/2019,4/8/2019)
Djeymis Ruan Schroeder - Est E.C. Verde Vale 2 (30/6/2019,15/9/2019)
Douglas Fillipe Zibetti - Est E.C. Verde Vale 2 (9/6/2019,23/6/2019)
ADRIANO SCHOEFER Esporte Clube Asa Branca 2 (1/9/2019,8/9/2019)
DANIEL ODELLI Esporte Clube Asa Branca 2 (9/6/2019,15/6/2019)
DIONEI VANUNCCI Esporte Clube Asa Branca 2 (9/6/2019,4/8/2019)
LUIZ MICHEL RICHTER - Est Esporte Clube Asa Branca 2 (14/7/2019,8/9/2019)
MATEUS PEREIRA - Est Esporte Clube Asa Branca 2 (9/6/2019,14/7/2019)
NELSON BRAATZ Esporte Clube Asa Branca 2 (4/8/2019,8/9/2019)
Claudiomar Pereira Conceição Guarani/Mano's veículos 2 (4/8/2019,1/9/2019)
Diego Girardi Guarani/Mano's veículos 2 (8/9/2019,15/9/2019)
Lenon James C. Machado - Est Guarani/Mano's veículos 2 (7/7/2019,18/8/2019)
Deyvid junior da Silva Ponte Preta / Otacílio Costa 2 (30/6/2019,4/8/2019)
Jean Eduardo do Amaral Ponte Preta / Otacílio Costa 2 (4/8/2019,8/9/2019)
Jocemar Chiquetti - Est Ponte Preta / Otacílio Costa 2 (1/9/2019,8/9/2019)
Maicon dos santos Pereira Ponte Preta / Otacílio Costa 2 (30/6/2019,7/7/2019)
Rafael Gilmar Sestrem - Est Ponte Preta / Otacílio Costa 2 (4/8/2019,8/9/2019)
Renan Matheus de Oliveira - Est Ponte Preta / Otacílio Costa 2 (4/8/2019,25/8/2019)
GYAN SANTANA CARDOZO - Est Presidente Nereu 2 (4/8/2019,24/8/2019)
JONAS COMANDOLI Presidente Nereu 2 (9/6/2019,24/8/2019)
LUIS CARLOS MACHADO Presidente Nereu 2 (9/6/2019,23/6/2019)
MAICON DOUGLAS MAINCHAIN Presidente Nereu 2 (9/6/2019,1/9/2019)
MATHEUS VINICIUS G. COMANDOLI Presidente Nereu 2 (30/6/2019,4/8/2019)
GERSON L. PARANHOS PRADO Rio do Sul Futebol Clube 2 (1/9/2019,8/9/2019)
JEISON ROBERTO LONGO Rio do Sul Futebol Clube 2 (29/6/2019,8/9/2019)
JOVAÉ P. P. PRADO - Est Rio do Sul Futebol Clube 2 (14/7/2019,28/7/2019)
RICARDO MERENCIO MELLO Rio do Sul Futebol Clube 2 (29/6/2019,25/8/2019)
RODRIGO DOS ANJOS PANDINI Rio do Sul Futebol Clube 2 (25/8/2019,8/9/2019)
Edimar Silva Jacomelli - Est S.E.R. Cacique 2 (9/6/2019,3/8/2019)
Gunter Eduardo Gomes S.E.R. Cacique 2 (25/8/2019,15/9/2019)
Rodrigo Couto - Est S.E.R. Cacique 2 (9/6/2019,25/8/2019)
carlos alberto ferreira São Sebastião 2 (28/7/2019,18/8/2019)
kleber nichelatti São Sebastião 2 (21/7/2019,28/7/2019)
lucas conhaque São Sebastião 2 (16/6/2019,29/6/2019)
Geovane schell Serra Cima F.C. 2 (4/8/2019,15/9/2019)
Rhoger R. Godoi Reichert - Est SME / A.P.R. / Imperial 2 (30/6/2019,14/7/2019)
Romao Gido Bichels SME / A.P.R. / Imperial 2 (23/6/2019,15/9/2019)
ANDREI ACASIO ZWANG - Est SPORT 2 (30/6/2019,1/9/2019)
EDSON DURDA SPORT 2 (30/6/2019,14/7/2019)
JAILTON VENDRAMIN SPORT 2 (30/6/2019,7/7/2019)
Mauricio Felippe Mariam SPORT 2 (7/7/2019,1/9/2019)
EDUARDO JOSE GIRARDI NARDELLI Tamandaré 2 (21/7/2019,8/9/2019)
FERNANDO CAETANO Tamandaré 2 (23/6/2019,4/8/2019)
JOÃO ANTONIO CAPELER Tamandaré 2 (21/7/2019,28/7/2019)
LUCAS SEVERINO GIRARDI NARDELLI Tamandaré 2 (30/6/2019,4/8/2019)
ODAIR SENEN Tamandaré 2 (23/6/2019,4/8/2019)
RONALDO DA SILVA Tamandaré 2 (23/6/2019,4/8/2019)
Andre De Faria - Est Tiradentes/CME Braço do Trombudo 2 (14/7/2019,4/8/2019)
Marco Antonio Alves Valente Tiradentes/CME Braço do Trombudo 2 (9/6/2019,7/7/2019)
Anderson José da Costa Oliveira A.A. Poço Rico 1 (23/6/2019)
Cícero Saiber Vicente Junior A.A. Poço Rico 1 (15/9/2019)
Edipo dos Santos Lima A.A. Poço Rico 1 (15/9/2019)
Ericles Liz de Souza A.A. Poço Rico 1 (15/9/2019)
Gean Carlos Xavier de Almeida A.A. Poço Rico 1 (18/8/2019)
Guilherme Waltrick de Oliveira A.A. Poço Rico 1 (28/7/2019)
João Rafael Velho A.A. Poço Rico 1 (23/6/2019)
Lucas Rodrigues Henckmaier A.A. Poço Rico 1 (1/9/2019)
Paulo Leandro da Silva - Est A.A. Poço Rico 1 (16/6/2019)
Tiago Sousa da Silva Vieira - Est A.A. Poço Rico 1 (28/7/2019)
Vanderson Wiggers de Souza A.A. Poço Rico 1 (23/6/2019)
William Jonas Moser Pinto A.A. Poço Rico 1 (18/8/2019)
DIEGO FELICIO DE ANDRADE ADAP/Potiguar Automóveis 1 (9/6/2019)
Elessandro Diego Veroneze - Est ADAP/Potiguar Automóveis 1 (3/8/2019)
EMERSON LUIS SCHNEIDER ADAP/Potiguar Automóveis 1 (14/7/2019)
EMERSON MOREIRA DA ROSA ADAP/Potiguar Automóveis 1 (24/8/2019)
Evandro Avancini - Est ADAP/Potiguar Automóveis 1 (15/9/2019)
GABRIEL FLORENCIO FERREIRA ADAP/Potiguar Automóveis 1 (14/7/2019)
Kleiton Borba - Est ADAP/Potiguar Automóveis 1 (14/7/2019)
PAULO FELIPE CARVALHO - Est ADAP/Potiguar Automóveis 1 (14/7/2019)
RODRIGO MIGUEL PARANHOS PRADO ADAP/Potiguar Automóveis 1 (1/9/2019)
ANTONIONI CORREIA DAS NEVES Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 (21/7/2019)
EVANDER LUCAS L. OLIVEIRA - Est Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 (8/9/2019)
IAGO WILLIAM SILVA SILVA Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 (30/6/2019)
Claudio Peron Santos Aterrado FC 1 (8/6/2019)
Geziel Fiamoncini Aterrado FC 1 (28/7/2019)
João Valmir Ribeiro de Almeida Aterrado FC 1 (8/6/2019)
Maicon da Silva Melo Aterrado FC 1 (8/9/2019)
Paulo Ricardo Corrêa - Est Aterrado FC 1 (8/9/2019)
ANDRE CARLOS PESSATTI Atlético Serrano FC 1 (16/6/2019)
BRUNO DE OLIVEIRA Atlético Serrano FC 1 (6/7/2019)
CASSIANO E. A. DE JESUS - Est Atlético Serrano FC 1 (6/7/2019)
Fagner Medeiros - Est Atlético Serrano FC 1 (9/6/2019)
LEONARDO LEOPOLDO SCHNEIDER CUNHA Atlético Serrano FC 1 (14/7/2019)
ALISSON LOTAR WILL - Est Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (22/6/2019)
ANTONIO CARLOS KOVALSKI Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (8/9/2019)
CRISTOVÃO NOLLI SOBRINHO JUNIOR Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (7/7/2019)
JEFERSON DO ROSARIO Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (4/8/2019)
João Ricardo Donschen Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (8/9/2019)
RAFAEL MEES Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (18/8/2019)
RAFAEL SBORZ Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (4/8/2019)
RAFAEL TANCHELA Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (30/6/2019)
RICHARD HENRIQUE REUTER Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (22/6/2019)
TIAGO JOSE GAI Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (18/8/2019)
Alexandro Junior da Silva Botafogo/CME Trombudo Central 1 (28/7/2019)
Emilio Alvin Sieves - Est Botafogo/CME Trombudo Central 1 (14/7/2019)
Givanildo Machado Pereira Botafogo/CME Trombudo Central 1 (25/8/2019)
Gustavo Machado - Est Botafogo/CME Trombudo Central 1 (23/6/2019)
Jackson Padilha Rosa - Est Botafogo/CME Trombudo Central 1 (15/6/2019)
Jonathan Pablo Degenhardt Botafogo/CME Trombudo Central 1 (15/6/2019)
Thiago H. da Silva Souza - Est Botafogo/CME Trombudo Central 1 (15/6/2019)
Grisley Muniz - Est C.E.R. União 1 (25/8/2019)
Guilherme Muller Arante C.E.R. União 1 (8/6/2019)
Jeferson Voigt C.E.R. União 1 (8/9/2019)
Alex Ribeiro dos Santos - Est Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (9/6/2019)
Edevaldo Elizeu Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (25/8/2019)
Jonas Leiva Beier - Est Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (9/6/2019)
Kelvin Gerlach - Est Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (15/9/2019)
Paulo Ricardo Valliatti Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (3/8/2019)
Sergio Renato Avi Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (30/6/2019)
Alex Passig CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (23/6/2019)
Alvin Aurelio Matias CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (7/7/2019)
Dello Ferreira CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (30/6/2019)
Fernando Kiste CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (4/8/2019)
Joel Ingles dos Santos CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (4/8/2019)
Luciano Marangoni CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (9/6/2019)
Pablo Cristiano Klug CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (4/8/2019)
Paulo Henrique Fuechter CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (14/7/2019)
DANIEL SCHEUNEMANN Cruzeiro Esporte Clube 1 (15/6/2019)
DOUGLAS PRIPRA ESKELSEN Cruzeiro Esporte Clube 1 (1/9/2019)
Hebert Silva da Cruz Barreto - Est Cruzeiro Esporte Clube 1 (28/7/2019)
Marcelo do Amaral Oliveira - Est Cruzeiro Esporte Clube 1 (18/8/2019)
ODIRLEY ORIVAL PEREIRA Cruzeiro Esporte Clube 1 (15/6/2019)
Renato Alexandre Alves Cruzeiro Esporte Clube 1 (20/7/2019)
RENATO COSTA DINIZ Cruzeiro Esporte Clube 1 (6/7/2019)
THIAGO NABERCE BEZERRA - Est Cruzeiro Esporte Clube 1 (28/7/2019)
ALESSANDRO POLINI E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (8/9/2019)
CRISTIANO G. DOS SANTOS - Est E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (7/7/2019)
LUCIANO FICHER E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (15/6/2019)
MAICON FORSTER E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (23/6/2019)
Marcos Antonio dos Santos Junior - Est E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (8/9/2019)
RUAN DA SILVA AMARAL E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (7/7/2019)
Almir Sergio Saquetti E.C. Verde Vale 1 (15/9/2019)
Elisandro Peterson Saquetti E.C. Verde Vale 1 (9/6/2019)
Gian Carlos da Costa E.C. Verde Vale 1 (9/6/2019)
João Henrique Joaquim E.C. Verde Vale 1 (9/6/2019)
Neimar Jochen E.C. Verde Vale 1 (30/6/2019)
Rafael Pisetta E.C. Verde Vale 1 (30/6/2019)
Sergio Anderson Miranda E.C. Verde Vale 1 (30/6/2019)
DJEISON CARLOS LEMCKULH Esporte Clube Asa Branca 1 (14/7/2019)
Fabio Hillesheim Esporte Clube Asa Branca 1 (1/9/2019)
FELIPE JUNIOR SCHOEFER Esporte Clube Asa Branca 1 (7/7/2019)
GILMAR DE ALMEIDA Esporte Clube Asa Branca 1 (7/7/2019)
ILDEMAR A. DE OLIVEIRA - Est Esporte Clube Asa Branca 1 (4/8/2019)
JEFERSON DE SOUZA Esporte Clube Asa Branca 1 (1/9/2019)
VALDIR DOS SANTOS PACHECO Esporte Clube Asa Branca 1 (8/9/2019)
VALMOR DOS SANTOS PACHECO - Est Esporte Clube Asa Branca 1 (14/7/2019)
Cassiano Francisco da Silva Guarani/Mano's veículos 1 (8/9/2019)
Cleverton Henrique R. Silva - Est Guarani/Mano's veículos 1 (23/6/2019)
Cristiano Luis Salvador Guarani/Mano's veículos 1 (7/7/2019)
Jeanderson Edmundo dos Santos Guarani/Mano's veículos 1 (8/9/2019)
Jorge Luis Navarro Lins Guarani/Mano's veículos 1 (15/9/2019)
Leandro Ledra Guarani/Mano's veículos 1 (23/6/2019)
Matheus Boeing M. dos Santos - Est Guarani/Mano's veículos 1 (30/6/2019)
Paulo Mendes Júnior - Est Guarani/Mano's veículos 1 (16/6/2019)
Rodrigo Benjamin Delino Guarani/Mano's veículos 1 (4/8/2019)
Rodrigo Wessner Guarani/Mano's veículos 1 (4/8/2019)
Adilson Steffen do Amaral Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (4/8/2019)
Adriano Soares da Silva Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (21/7/2019)
Bruno Farias Borges Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (9/6/2019)
Charles Rodrigues da Cruz Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (8/9/2019)
Dionatan Pereira Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (9/6/2019)
Leandro Rodrigues da Cruz Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (8/9/2019)
Maicon Andrade Tives Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (30/6/2019)
Marcos Alexandre Barboza Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (25/8/2019)
Marcos Alexandre Velho Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (4/8/2019)
Renan Barbosa Pereira Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (4/8/2019)
DIRLEI DA ROSA Presidente Nereu 1 (30/6/2019)
MARCOS EDUARDO VIEIRA Presidente Nereu 1 (1/9/2019)
Antonio Benvenute de Souza - Est Rio do Sul Futebol Clube 1 (14/7/2019)
JEAN CARLOS POMERENING Rio do Sul Futebol Clube 1 (14/7/2019)
JOSÉ CARLOS GOMES DA SILVA Rio do Sul Futebol Clube 1 (29/6/2019)
LINCOLN F. CAMPESTRINI Rio do Sul Futebol Clube 1 (28/7/2019)
LUIZ FERNANDO KOWALSKI Rio do Sul Futebol Clube 1 (23/6/2019)
MATEUS MOSER PRETO - Est Rio do Sul Futebol Clube 1 (15/6/2019)
MAYCON WALLACY DAS MERCES PEREIRA Rio do Sul Futebol Clube 1 (23/6/2019)
RICARDO MARCHI Rio do Sul Futebol Clube 1 (23/6/2019)
TAINAN ARIS CIMARDI Rio do Sul Futebol Clube 1 (14/7/2019)
Aldo Peters Junior S.E.R. Cacique 1 (17/8/2019)
Claudemir da Conceição - Est S.E.R. Cacique 1 (17/8/2019)
Eder Ramos Ribeiro - Est S.E.R. Cacique 1 (21/7/2019)
Gedeon Fúlvio Morais S.E.R. Cacique 1 (9/6/2019)
Guilherme Dirceu Novak S.E.R. Cacique 1 (15/9/2019)
James Stringari S.E.R. Cacique 1 (30/6/2019)
João Carlos Ribeiro S.E.R. Cacique 1 (9/6/2019)
Josiel Schneider S.E.R. Cacique 1 (21/7/2019)
Mário Cesar Macedo S.E.R. Cacique 1 (21/7/2019)
Rafael Berlanda Leandro S.E.R. Cacique 1 (3/8/2019)
Alisson Lotti Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (8/9/2019)
CESAR HASKEL Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (8/9/2019)
ELENO CESAR WARMELING - Est Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (25/8/2019)
Glaucinei de Andrade Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (8/9/2019)
Marcio Hempkemeier - Est Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (7/7/2019)
RAFAEL SOTOPIETRA Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (20/6/2019)
RONALDO VIEIRA Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (21/7/2019)
WILIAM RONI SCHWAMBACH Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (4/8/2019)
WILLIAM SPREDEMAMM Santo Antonio Futebol Clube/SAFC Saletense 1 (17/8/2019)
anderson pissetta São Sebastião 1 (7/7/2019)
cleiton trentini - Est São Sebastião 1 (18/8/2019)
elder nichelatti São Sebastião 1 (29/6/2019)
Harlei Ferrari São Sebastião 1 (16/6/2019)
israel bencz - Est São Sebastião 1 (16/6/2019)
leandro haverroth São Sebastião 1 (16/6/2019)
maicon jacinto São Sebastião 1 (28/7/2019)
odair jose kloppel - Est São Sebastião 1 (18/8/2019)
Augusto César tavares Serra Cima F.C. 1 (28/7/2019)
Cláudio Luís da Silva - Estrangeiro Serra Cima F.C. 1 (28/7/2019)
Diego hang Serra Cima F.C. 1 (23/6/2019)
Henrique Juarez zandonai Serra Cima F.C. 1 (14/7/2019)
Kleiffer della gustina - Estrangeiro Serra Cima F.C. 1 (14/7/2019)
Paulo Henrique hellmann Serra Cima F.C. 1 (23/6/2019)
Vilmar stupp Serra Cima F.C. 1 (4/8/2019)
Wiliam constante Serra Cima F.C. 1 (14/7/2019)
Darlan Jonas Coelho SME / A.P.R. / Imperial 1 (23/6/2019)
Douglas Paulo Coelho SME / A.P.R. / Imperial 1 (30/6/2019)
Lucas Rodrigues da Silva - Est SME / A.P.R. / Imperial 1 (7/7/2019)
CLEITON RODRIGO ALKA SPORT 1 (1/9/2019)
ENIO MARCOS ROSSO - Est SPORT 1 (1/9/2019)
FABIANO SCHAUEK SPORT 1 (1/9/2019)
GEVERSON DE SOUZA SPORT 1 (30/6/2019)
MARCO ANTÔNIO CORRÊA - Est SPORT 1 (1/9/2019)
MATEUS SEMIANO VAVASSORI SPORT 1 (1/9/2019)
SILVONEI ALVES SPORT 1 (7/7/2019)
FERNANDO H. MARIOTTI - Est Tamandaré 1 (28/7/2019)
GABRIEL FRANCISCONI Tamandaré 1 (1/9/2019)
LUCAS RENZI Tamandaré 1 (28/7/2019)
Baldoir Ribeiro Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 (22/6/2019)
cleiton ferreira - Est Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 (22/6/2019)
Jandir Rangel Nagel Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 (4/8/2019)
Lucas H. Simplicio Coelho - Est Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 (9/6/2019)
Yan Felipe De Souza - Est Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 (9/6/2019)
Atleta Equipe Cartões
PAULO FELIPE CARVALHO - Est ADAP/Potiguar Automóveis 2 (30/6/2019,3/8/2019)
LINCOLN F. CAMPESTRINI Rio do Sul Futebol Clube 2 (15/6/2019,1/9/2019)
Alancael dos Santos ADAP/Potiguar Automóveis 1 (24/8/2019)
Evandro Avancini - Est ADAP/Potiguar Automóveis 1 (30/6/2019)
ADRIANO ALVES - Est Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 (8/9/2019)
DOMISON SILVA COSTA Assoc. Boa Vista/Art Jóias 1 (18/8/2019)
Fagner Medeiros - Est Atlético Serrano FC 1 (30/6/2019)
NATHAN ANDRADE DE JESUS Atlético Serrano FC 1 (6/7/2019)
DIMAS ZUCHETTO PEIL Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (18/8/2019)
FABIO H. DA SILVA KOEPP - Est Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (25/8/2019)
MARCOS JORGE GONÇALVES Avanti/LZT Jeans/Postos R4 1 (22/6/2019)
Alan Stolf C.E.R. União 1 (8/9/2019)
André Delino - Est Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (30/6/2019)
Joelmir Roedel Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (30/6/2019)
Rafael Claudino - Est Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (18/8/2019)
Sergio Renato Avi Caramuru/Agro Florestal Deluca 1 (9/6/2019)
Lucas Rael Mass CME Agrolândia/Canto do Rio 1 (30/6/2019)
Giovani Ern Cruzeiro Esporte Clube 1 (8/9/2019)
Marcelo do Amaral Oliveira - Est Cruzeiro Esporte Clube 1 (8/9/2019)
ODIRLEY ORIVAL PEREIRA Cruzeiro Esporte Clube 1 (6/7/2019)
LUCIANO FICHER E.C Nova Estrela/CME Lontras 1 (15/6/2019)
Ciro Rodirgo Gonzaga - Est E.C. Verde Vale 1 (25/8/2019)
Fabio Hillesheim Esporte Clube Asa Branca 1 (1/9/2019)
FELIPE JUNIOR SCHOEFER Esporte Clube Asa Branca 1 (14/7/2019)
MATEUS PEREIRA - Est Esporte Clube Asa Branca 1 (14/7/2019)
Claudiomar Pereira Conceição Guarani/Mano's veículos 1 (1/9/2019)
Orli Francisco da Silva Guarani/Mano's veículos 1 (7/7/2019)
Ruan Plotecker Guarani/Mano's veículos 1 (15/9/2019)
Renan Barbosa Pereira Ponte Preta / Otacílio Costa 1 (4/8/2019)
DIRLEI DA ROSA Presidente Nereu 1 (1/9/2019)
GUSTAVO ARTUR SANTIAGO Presidente Nereu 1 (24/8/2019)
JONAS COMANDOLI Presidente Nereu 1 (24/8/2019)
Antonio Benvenute de Souza - Est Rio do Sul Futebol Clube 1 (8/9/2019)
KAIQUE BARBOSA PEREIRA Rio do Sul Futebol Clube 1 (8/9/2019)
MATEUS MOSER PRETO - Est Rio do Sul Futebol Clube 1 (14/7/2019)
Altamir alegre São Sebastião 1 (25/8/2019)
carlos alberto ferreira São Sebastião 1 (18/8/2019)
Valtair Conhaque São Sebastião 1 (29/6/2019)
Augusto César tavares Serra Cima F.C. 1 (4/8/2019)
Cláudio Luís da Silva - Estrangeiro Serra Cima F.C. 1 (28/7/2019)
Darlan Jonas Coelho SME / A.P.R. / Imperial 1 (3/8/2019)
Elves Hubes - Est SME / A.P.R. / Imperial 1 (1/9/2019)
GABRIEL FRANCISCONI Tamandaré 1 (8/9/2019)
JOÃO ANTONIO CAPELER Tamandaré 1 (4/8/2019)
LUIZ RENAN PRADA - Est Tamandaré 1 (4/8/2019)
Lucas H. Simplicio Coelho - Est Tiradentes/CME Braço do Trombudo 1 (22/6/2019)